среда, 25 мая 2011 г.

Роман Карцев "Одесса - родной дом"

Ищите в июне на страницах "Афиша Одессы" Роман Карцев в одесском кафе "Франзоль" в рамках проекта "Франзоль принимает одесситов".


"Я встречал одесситов в Голландии, в Израиле, во Франции, в Англии - они везде одинаковые. Первый вопрос, когда приходишь к ним в гости, это вопрос: «Ты кушать будешь?» - и так везде… Потом через два три дня ты можешь ему надоесть, и он может тебя просто не узнавать… Это удивительный народ."

четверг, 12 мая 2011 г.

Олег Филимонов. Одессит. Окончательно и бесповоротно.

"- Возможно «одессит» - это не совсем причастность к территориальной единице. Это люди определенного склада, которых Одесса собирает у себя. Можно ли охарактеризовать одессита двумя-тремя словами?
- Ну покушать - это понятно (смеется, прим.авт.).Поговорить... На любое явление и любой факт в жизни - есть свое собственное мнение, зачастую отличное от всего остального мира. Это определенное мироощущение. Жванецкий очень правильно сказал: « Есть что-то в этом городе, в этой земле, что рожает врачей, музыкантов, капитанов и писателей». Наверное, здесь все сложилось самым удачным образом."


вторник, 3 мая 2011 г.

Мы не только вкусные, но и самые красивые!


29 апреля 2011года в конференц-зале гостиницы "Лондонская" состоялось подведение
итогов ежегодного конкурса "Черноморская жемчужина", изюминкой которого стал конкурс рестораторов. За право стать лучшими в одесской и национальной кухне в  кулинарном поединке боролись 6 ресторанов. Выделить лучших рестораторов для Ассоциации туроператоров и агентств немаловажно, ведь они – одна из главных составляющих туристической отрасли.

Одесское кафе «Франзоль» приняло участие в кулинарном конкурсе, накрыв стол на две персоны в лучших традициях одесского щедрого гостеприимства. На суд жюри были представлены одесские блюда в авторской интерпретации: «Форшмак», «Рыбная тарелка», «Биточки из тюльки», «Цимес», «Икра из баклажанов» и «Кролик с домашней лапшой с потрошками».
Решением жюри стол одесского кафе «Франзоль» получил грамоту и первое место в номинации «Эстетическое оформление блюд»


Наше кафе благодарит жюри, всех присутствующих, а так так же нашего замечательного шеф-повара - Валерия Алексеевича Пузика.
Приглашаем одесситов и гостей города отведать настоящей одесской кухни всей семьей в кафе «Франзоль» по адресу Дериасовская 22а.




     

Видео