воскресенье, 30 июня 2013 г.

Невозможно понять Одессу, не побывав на Привозе.

Невозможно понять Одессу, не побывав на Привозе. Знаменитый одесский Привоз - колоритный базар, где "можно купить все", один из символов Одессы. Построенный в первой половине XIX в. на Привозной пл. как филиал Старого базара, Привоз изначально предназначался для торговли "с колёс", т.е. с возов. Только в кон. XIX в. здесь появились капитальные строения, и Привоз постепенно стал главным рынком Одессы. Считался одним из самых больших рынков в Европе. В последние годы рядом был сооружен современный комплекс "Новый Привоз", который предоставил торговцам хорошо оборудованные торговые площади. Открыт памятник героине одесского фольклора тете Соне. Туристам особо рекомендуют посетить рыбные ряды в старой части базара, хранящие истинно одесский колорит ведения торговли.

Звездные гости Франзоль

21 июня в украинском театре прошла милая сказка для взрослых - «Париж спросонья». 
Актёры: Ада Роговцева, Ольга Волкова, Фархад Махмудов, Юлия Агафонова, Ирина Домнинская, Игорь Евтушенко, Игорь Бровин.
Угощало кафе Франзоль.



суббота, 22 июня 2013 г.

Проверяем мёд на натуральность.

Проверяем мёд на натуральность.

Целебные свойства меда уже давно ни для кого не секрет. Однако действительно лекарственным считается только натуральный мед, а в последнее время этот ценный продукт всё чаще подделывают.

Конечно, можно купить «на пробу» 100-200 гр меда и отнести на проверку в специализированную лабораторию. Но это дорого и хлопотно. Вычисляем поддельный мед самостоятельно.

• Растворите столовую ложку меда в теплой воде. Если на дне обнаружился тонкий слой осадка – мед с примесями.

• Капните в раствор меда 2-3 капли уксусной эссенции. Жидкость вспенилась? Значит, в мед добавляли мел.

• Добавьте к раствору меда несколько капель йода. Появление синего оттенка указывает на то, что к меду подмешали крахмал или муку.

• Другой способ определить примесь муки или крахмала: смешайте 1 ч. ложку меда с 2 ч. ложками воды, доведите до кипения, охладите до комнатной температуры и добавьте 4-5 капель раствора Люголя. Если смесь посинела – вам попался «мучной» мед.

* Свежее молоко доведите до кипения и размешайте в нем 1 ст. ложку меда. Молоко свернулось - это не натуральный мед!


Сангрия

Наверняка многие из вас скажут: что это такое и с чем его едят?? Так вот Сангария это Напиток. Само понятие слова Сангри́я произошло от испанского (sangría) что по испански обозначает — кровь. История самого напитка очень длинная появился он в XIX веке в южной Испании и Португалии. Сборщики фруктов носили с собой бурдюк с красным вином, разбавленным ключевой водой. В тот же бурдюк они сдавливали сок свежих цитрусовых. Такая смесь облегчала работу под солнцем и освежала, не приводя к сильному опьянению.
Истинное мировое признание сангрия получила лишь в 60-70-х годах прошлого века.

Сангрию можно приготовить из самых разнообразных ингредиентов. Вкусовые качества напитка могут значительно варьироваться в зависимости от вида фруктов и ликёра, использованных при приготовлении. Некоторые также добавляют газированную воду, придавая напитку игристость. Другие готовят сангрию на основе белого вина. Рекомендуется подавать напиток хорошо охлаждённым, сдобренным корицей, гвоздикой и мускатным орехом.

пятница, 14 июня 2013 г.

Акция

ВНИМАНИЕ!! Акция в кафе Франзоль!!
Закажите 4 блюда из тандыра и получите 1 литр домашнего вина в подарок!!
http://franzol.com.ua/


Завтрак во Франзоль

Завтрак — первый прием пищи, своеобразная зарядка для работы желудка и источник энергии и настроения на весь день. Поэтому очень важно, чтобы завтрак был, в первую очередь, в удовольствие!
Вкусный, сытный, а главное, поднимающий настроение.
Франзоль ждет Вас на завтрак с 8.00 до 11.00!
http://franzol.com.ua/
Дерибасовская 22А







суббота, 8 июня 2013 г.

Завтраки в кафе Франзоль

Дорогие одесситы и гости нашего города!
Мы теперь для вас работаем с 8.00 утра по 2.00 ночи! А также теперь каждое утро с 8.00 до 11.00 мы приглашаем всех на вкусные одесские завтраки!


Музыкальные вечера в кафе Франзоль

Друзья, кафе Франзоль приглашает вас с 19.00 на музыкальные вечера:
- в четверг и воскресенье ваш вечер украсит группа "Таки Трио"
- пятница и суббота - группа "Лето"

понедельник, 3 июня 2013 г.

Лучший дизайн кружек

У большинства из нас есть своя любимая чашка дома и на работе. Мы тщательно оберегаем ее от коллег и членов нашей семьи, потому что она удобная, очень нам дорога, и только в ней получается самый вкусный кофе. А все потому, что кофейная или чайная чашка — это не просто посуда. Это очень личный предмет, выражающий сущность своего владельца.
Людям свойственно наделять чашки сентиментальными ценностями и придавать им большое значение. Дизайнеры делают это с помощью невероятных экспериментов с формой и материалом чашек для кофе и чая.